Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 мая 2002 г.

Сэм Лейт | The Telegraph

Мафия страдает от недобора и предлагает работу, от которой трудно отказаться

Нью-йоркская мафия с небывалой активностью привлекает в свои ряды новых членов. В течение года убийства, аресты и нежелательные вмешательства ФБР в деятельность мафии привели к тому, что количество ее членов сократилось более чем на 10%.

По данным ФБР, в 2000 г. число членов преступных группировок сократилось с 634 до 570. Итальянские мафиозные структуры, до сих пор лидирующие на рынке наркоторговли, азартных игр, рэкета и проституции, вынуждены были открыть двери для новых сотрудников.

Некогда патологически скрытная, закрытая для всех посторонних мафия начала размещать небольшие объявления в газетах. Позиции крестных отцов пяти основных семей пошатнулись, ряды бойцов были прорежены в ходе недавних действий правоохранительных органов, и Коза Ностра стала очередным нью-йоркским учреждением, которое не сможет выжить, не изменив свой имидж.

Предполагается, что некоторые новые члены не принадлежат к итальянско-американской общине. Один источник в мафии сказал газете The New York Post, что "семье нужна новая кровь".

Главы семей переживают нелегкие времена. Несколько недель назад в Тусоне, Аризона, скончался Джозеф (Джо Бананас) Боннано, доживший до преклонных лет; Висенте (Подбородок) Гиганте сидит в тюрьме; босс Гамбино Джон Готти заболел раком; бывший капо, глава банды Лучезе Джозеф (Малыш Джо) Дефеде продал свою шайку властям.

Информатор Майкл (Булочка) Дурсо подтвердил властям информацию о том, что мафия активно ищет новых сотрудников.

Семья ДеКавалканте, небольшая организация в Нью-Джерси, которая вдохновила создателей телесериала "Семья Сопрано", воспользовалась своей известностью и привлекла восемь новых мафиози. Теперь в банде 36 человек.

Банда Геновезе, самая крупная из пяти нью-йоркских семей, в прошлом году привлекла девять новых сотрудников.

В настоящее время так много главарей сидит за решеткой, что привлекать в банды новых членов очень сложно.

Несмотря на приток свежей крови, во многих бандах по-прежнему господствуют традиционалисты. Многие новобранцы совершают старый ритуал. Они читают текст омерты, клятвы молчания, а на ладони у них пылает изображение святого.

Только на таких условиях верные старым традициям нью-йоркские бандиты готовы согласиться на перемены - по крайней мере пока.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru