Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 мая 2010 г.

Анн-Дорит Бой | Neue Zürcher Zeitung

Холодный душ для России

Теме летнего отключения горячей воды в связи с профилактическим ремонтом посвящает один из своих сегодняшних материалов швейцарская Neue Zürcher Zeitung, называя это явление "наследием советского времени". Автор статьи Анн-Дорит Бой отмечает, что за последнее время ситуация несколько улучшилась: сейчас горячую воду отключают на две недели, тогда как два года назад - на три, а еще раньше москвичам приходилось обходиться без горячей воды целый месяц. Тем не менее, даже две недели без нее - это большое неудобство.

Замечая, что данное явление отнюдь не локального характера - горячую воду отключают по всей России, а также на Украине и в Белоруссии, - Бой указывает, что его причина заключается в изношенности трубопроводов, "нередко построенных еще в довоенное время".

Чтобы избежать отключения горячей воды в будущем, говорится далее в статье, в Москве начали менять металлические трубы на пластмассовые. С 2005 года замене подверглось около 3700 км труб из более чем 10 тысяч. Правда, как говорит диктор Объединенной московской энергетической компании, экономический кризис процесс их замены замедлил.

Источник: Neue Zürcher Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru