Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 ноября 2001 г.

Офер Ронен-Абельс | The Jerusalem Post

Встреча с "Локомотивом" станет хорошей проверкой для тель-авивского "Хапоэля"

Травмы и усталость игроковь ставят тель-авивский "Хапоэль" в трудное положение перед первым матчем третьего раунда кубка УЕФА с московским "Локомотивом", который состоится сегодня вечером на стадионе Блюмфильд.

"Хапоэль", который во втором раунде выбил из розыгрыша "Челси", став первым израильским клубом, пробившимся в 1/32 кубка УЕФА, хорошо понимает, какая непростая задача ему предстоит.

"Если "Челси" должен был пересечь океан, то нам теперь предстоит взобраться на Эверест - столь же высокий, сколь и холодный. Но я надеюсь, что при попутном ветре, которым станет для нас поддержка болельщиков, мы сможем растопить лед и добраться до вершины", - заявил на вчерашней предматчевой пресс-конференции владелец "Хапоэля" Моше Теумим.

Напряженный календарь - за 5 недель "Хапоэлю" должен провести 11 встреч - не только вызвал гнев у руководителей клуба, но и привел к потерям в составе команды.

Во время игры с "Хапоэлем" из Хайфы, которая состоялась в середине прошлой недели, тренер Дрор Каштан дал возможность отдохнуть капитану команды Шимону Гершону, у которого растяжение паховых мышц, однако сегодня Гершон выйдет на поле.

Во второй половине того же матча полузащитник Йосси Абуксис получил травму подколенного сухожилия, и его участие в сегодняшней игре под вопросом, однако вчера он провел полноценную тренировку.

"Я чувствую себя лучше, и не собираюсь говорить о своих шансах принять участие в игре. Я не знаю, сколько времени займет восстановление после такой травмы, но я верю нашему медицинскому персоналу, который надеется, что все будет в порядке. Эта встреча - шанс, который предоставляется раз в жизни, точнее говоря, раз в карьере, так что я должен надеяться на лучшее, - подчеркнул Абуксис. - Тем не менее, главное не кто будет играть, а какой счет будет на табло после финального свистка. Я буду рад, если нам удастся в первом матче сохранить свои ворота в неприкосновенности. Мы это сделали в матчах с "Газаинтепспором" и "Челси", что помогло нам выйти в следующий круг. Конечно, лучше всего было бы одержать победу, но главное не проиграть, так что я не удивлюсь, если итогом матча будет нулевая ничья".

Венгерский полузащитник Иштван Пишонт, с чьей подачи Милан Остерц забил в Англии решающий гол, травмирован и не примет участия в обеих встречах.

По сравнению с матчем против "Хапоэля" из Хайфы Каштан намерен произвести в составе две замены: Гершон сменит Якова Хиллеля в центре обороны, а Остерц, который помог Словении выйти в финальную часть Чемпионата мира, станет партнером Сергея Клещенко и возглавит атаку "Хапоэля" вместо Ави Кнафо.

Тренер "Локомотива" Юрий Семин, который лишен возможности воспользоваться услугами травмированного полузащитника Юрия Дроздова, должен принять окончательное решение о включении в состав защитника Игоря Чугайнова, у которого травмирована спина.

Российская сторона, две недели назад завершившая выступления в чемпионате страны, готовилась к дуэли с "Хапоэлем" на Кипре.

Семин, в 1999 году выбивший "Маккаби" (Хайфа) в четвертьфинальной стадии Кубка Кубков, остался доволен подготовкой команды.

"Тренировочный сбор на Кипре прошел хорошо...но мы ни в коем случае не должны недооценивать "Хапоэль". В его составе есть несколько хороших игроков".

"Локомотив" сообщил, что ответный матч 4 декабря состоится на стадионе "Сатурн" в Раменском, поскольку его новый стадион находится в процессе строительства. Однако, если московские холода потребуют переноса встречи на юг России, она состоится на стадионе "Ростсельмаш" в Ростове-на-Дону.

Источник: The Jerusalem Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru