Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 ноября 2003 г.

Редакция | International Herald Tribune

Израиль представил план улучшения жизни палестинцев на Западном берегу

Израиль представил администрации Буша план улучшения жизни палестинцев на территориях. Об этом сообщил в среду израильский чиновник на условиях анонимности. Среди прочего план предполагает постройку фабрик на Западном берегу, которые обеспечат до 120 тыс. рабочих мест для палестинцев.

По словам израильского чиновника, этот план был представлен на прошлой неделе министром обороны Израиля Шаулем Мофазом во время переговоров с Белым домом. Этот план предполагает вывод израильских войск из некоторых палестинских городов и ослабление системы блокпостов. Фабрики и индустриальные зоны Израиль намерен возвести на границе собственно Израиля и Западного берега.

Однако, как указал министр обороны, реализация этого проекта и иные примирительные шаги напрямую зависят от того, прекратят ли палестинцы акты терроризма против израильтян.

Уровень жизни на Западном берегу и в секторе Газа значительно ухудшился. В ответ на теракты израильтяне закрывают въезд в Израиль для палестинских рабочих, сносят дома палестинцев, совершивших теракты, возводят блокпосты для проверки палестинского автотранспорта.

Администрация Буша, признавая право Израиля на самооборону, в то же время просит Израиль ослабить ограничения, налагаемые на палестинцев. Белый дом также хочет, чтобы Израиль пересмотрел маршрут барьера безопасности, чтобы он не нарушал жизни палестинцев и не блокировал последующей передачи территорий палестинскому государству.



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru