Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 сентября 2001 г.

Ана Алонсо Монтес | El Mundo

Горбачев считает, что война лишь ухудшит ситуацию

Вчера в Берлине бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что нельзя бороться с терроризмом с помощью террора, и что вооруженная интервенция в Афганистан лишь ухудшит создавшуюся ситуацию. В ответ на массированную атаку против США международное сообщество должно активизировать борьбу с терроризмом, но, по мнению Горбачева, нанесение ударов по целым странам вряд ли будет оправданным.

"Мы должны активизировать борьбу с террористами, применяя к ним строгие меры, но нам не следует превращать реакцию на теракты в акцию возмездия против определенных государств", - отметил он.

В эти дни в Германии Горбачев принимает участие в съемках документального фильма для немецкого телевидения под названием "Тайны власти": в нем он снимается вместе с бывшим канцлером Гельмутом Колем. Горбачев, находившийся у власти в тот момент, когда ему пришлось принимать решение о выводе советских войск из Афганистана, выразил уверенность в том, что никто не хочет развязывания войны в этой стране, в которой погибли тысячи советских солдат. По мнению Горбачева, атаки на Афганистан приведут лишь к усилению талибов.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru