Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 сентября 2002 г.

Брайан Макартур | The Times

Большой секрет Джоан Роулинг

Миллионы детей и их родителей могут вздохнуть с облегчением. Вчера Джоан Роулинг работала над завершением своего пятого романа о Гарри Поттере. Возможно, он будет готов уже к Рождеству.

В эксклюзивном интервью The Times Роулинг сообщила не только о том, что она не страдает от отсутствия вдохновения, но и о том, что весной будущего года у нее должен родиться ребенок (у писательницы уже есть дочь Джессика). Среди "неописуемого хаоса", творящегося в ее офисе в Эдинбурге, есть "маленький оазис", где хранится "изящная, аккуратная и объемистая" рукопись - по ее словам, по объему она напоминает книгу "Гарри Поттер и кубок огня" (636 страниц).

По словам Роулинг, вдохновение ее не покидает, несмотря на поданный против нее в Нью-Йорке ложный иск о плагиате - в четверг суд его отклонил. В черновом варианте роман, озаглавленный "Гарри Поттер и орден Феникса", уже готов, и писательница довольна полученным результатом. Так могут ли миллионы читателей надеяться на рождественский подарок? "Возможно".

Я полагаю, что этот ответ можно расценить как "Да". Роулинг подчеркнула, что решение о том, где публиковать роман, будет принимать издатель, Bloomsbury. "Кубок огня" стал результатом долгой и напряженной работы, и Роулинг еле-еле успела к назначенному издателем сроку. Для себя она решила, что больше не допустит подобной ситуации.

Роулинг теперь планирует написать шестой и седьмой романы. Она подтвердила, что седьмой роман станет последним.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru