Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 сентября 2013 г.

Эмили Килер | Los Angeles Times

Половое воспитание в России: Чехов, Достоевский и Толстой

Читать классическую литературу, чтобы получить представление о высоких чувствах - это одно, но чему в смысле полового воспитания может научить молодежь роман "Идиот"? - задается вопросом Los Angeles Times.

Детский омбудсмен Павел Астахов считает, что дети должны приобщаться к художественной литературе вместо того, чтобы проходить в рамках учебной программы презервативы и заболевания, передающиеся половым путем. В своем интервью Астахов высказался против сексуального просвещения в школах.

"Сегодня лучшее, вообще-то, половое воспитание - это русская литература, - сказал Астахов в эфире телеканала "Россия-24". - И вообще - литература. Больше надо читать детям - и там все есть, и про любовь, и про отношения полов. И воспитывать должна школа детей целомудренными, в духе понимания семейных ценностей".

В этом году в России был принят закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Часть литературы, в том числе биографию Чайковского, которого многие историки считают гомосексуалистом, убрали с полок российских школьных библиотек. "Неясно, разрешат ли детям слушать музыку Чайковского, изучая русскую классическую литературу в попытках узнать об удовольствиях и растущих опасностях половой жизни", - иронизирует автор статьи Эмили Килер.

Источник: Los Angeles Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru