Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 октября 2010 г.

Фиона Макрэ | Daily Mail

Хотите повысить свою привлекательность? Мужчины не могут устоять перед Lady in red

По результатам исследования, женщины в красном не только представляются мужчинам более привлекательными, но и делают их более внимательными и склонными к флирту, пишет Daily Mail.

Исследователи показывали фотографию "довольно привлекательной" женщины в красном наряде группе студентов мужского пола. Второй группе показали ее же фотографию в синем, сообщает журнал European Journal of Social Psychology. Затем их спросили, какие вопросы они бы хотели ей задать. Те, кому дали фотографию женщины в красном, были склонны задавать более игривые и легкомысленные вопросы.

"Американские исследователи полагают, что корни феномена кроются в эволюции, - пишет автор статьи Фиона Макрэ. - В животном мире красный цвет нередко означает, что самка переживает период наибольшей плодовитости. Например, самки бабуинов и шимпанзе заметно краснеют перед овуляцией".

"Женщины могут рассчитывать на успех, если наденут красную блузку или платье на свидание с желанным мужчиной", - гарантирует исследователь Ниеста Кайзер из Университета Рочестера в Нью-Йорке.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru