Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 августа 2002 г.

Джим Рутенберг | The New York Times

Теперь CNN утверждает, что заплатила за видеопленки 30000 долларов

Телекомпания CNN сообщила вчера о том, что она заплатила около 30 000 долларов за видеопленки с изображением Усамы бен Ладена и боевиков "Аль-Каиды", которые были продемонстрированы на этой неделе.

Ранее руководители телекомпании и корреспондент CNN Ник Робертсон, который и добыл эти пленки, утверждали, что они достались им бесплатно.

Телекомпания объяснила это ошибочное заявление недопониманием, связанным с нежеланием предавать огласке сумму наличных средств, которые могут иметь при себе корреспонденты, работающие за рубежом.

"Мы не хотели комментировать финансовую сторону сделки, поскольку старались обеспечить безопасность наших журналистов на местах, - подчеркнула пресс-секретарь CNN Криста Робинсон. - К сожалению, в результате этих наших попыток создалось впечатление, что мы ничего не платили. Мы не собирались никого вводить в заблуждение".

CNN не сообщила, от кого именно Робертсон получил эти пленки, но заявила, что 64 из них он приобрел около двух недель назад. По сообщениям СNN, деньги были выплачены посредникам, имевшим доступ к пленкам.

"Мы полностью убеждены в том, что деньги не оказались в руках лиц, связанных с бен Ладеном или "Аль-Каидой", - подчеркнула Робинсон.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru