Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 февраля 2002 г.

Сэм Лейт | The Telegraph

Пингвин подбирает себе однополого партнера

Венделл и Касс - новые обитатели Нью-йоркского Аквариума - оказались геями. Неординарность этого случая заключается в том, что речь идет о пингвинах.

"Это одна из самых любящих друг друга пар среди остальных пингвинов, - заявил пресс-секретарь Нью-йоркского Аквариума [это океанариум на Кони-Айленде в г.Нью-Йорке. Содержит крупную коллекцию различных видов рыб и морских животных, в т.ч. акул, китов, морских львов. Официальное название - New York Aquarium for Wildlife Conservation ? примечание "Инопрессы"]. - Они спят в одном гнезде. Они даже занимаются сексом, хотя я не могу сказать, насколько успешно".

Обоим пингвинам по 14 лет (это приблизительно 40-летний возраст для человека), и вместе они - около 8 лет, однако поскольку у пингвинов нет внешних гениталий, смотрители только недавно обнаружили, что речь идет о двух мужских особях.

Одна из смотрительниц, Стефани Митчелл, рассказала: "Я рассматривала их только как супружескую пару, однако потом другой смотритель заметил, что что-то не так. Мы сделали анализ крови, который показал, что они оба самцы".

"Касс - довольно агрессивная птица. Венделл очень нервозный; он всегда был таким. Он постоянно волнуется. Сейчас они спорят с другой парой по поводу своего гнезда. Видимо, это одно из самых желанных мест во всем "пингвинятнике".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru