Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 февраля 2014 г.

Тереза Дапп | Die Zeit

Эвальд Бельке: "Санкции лишь усугубят эскалацию"

Эксперт по странам Восточной Европы, директор Центра имени Бертольда Байца Германского совета по внешней политике Эвальд Бельке считает, что санкции, которые Евросоюз собирается ввести в отношении некоторых официальных лиц на Украине, пойдут во вред простым гражданам.

"На Украине мы имеем дело с олигархическими структурами, где тесно переплетены политика и бизнес,- сказал эксперт в интервью Die Welt. - Если введут санкции против семьи президента, то пострадают многие отрасли украинской экономики, например, оборонка". Санкции "лишь усугубят эскалацию конфликта", они усилят недоверие между властью и оппозицией, обе стороны станут проводить по отношению друг к другу еще более жесткую линию. "Все примеры введения санкций за последние 20 лет доказывают: их эффективность практически равна нулю, - продолжает Бельке. - Так было и в Иране, и в Северной Африке, и во многих других уголках мира. В подобных случаях всегда страдает население".

Евросоюз хочет отставки украинского президента, ибо считает, что он больше не представляет интересы большинства. "Но при этом никто не знает, какие они, эти самые интересы большинства. Янукович - демократически избранный президент", - подчеркивает политолог. Как предлагает Бельке, "чтобы узнать это мнение, имело бы смысл провести досрочные парламентские выборы, но этого не хотят ни в правительстве, ни в оппозиции - слишком уж много денег было вложено в предвыборные кампании отдельных депутатов".

Источник: Die Zeit


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru