Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 июля 2008 г.

hei | Der Spiegel

Разгул принудительной проституции в Москве

Они бесправны и беззащитны: все больше женщин в России принуждают выходить на панель. Сутенеры привлекают в Москву иностранок и эксплуатируют их. Гуманитарные организации бьют тревогу, поскольку не могут позаботиться обо всех жертвах

Они стоят на углах московских улиц: женщины в коротких юбках на высоких каблуках - и без прав. Они приехали из Африки, с Дальнего Востока и бывших стран Восточного блока. Они надеются на лучшую жизнь в России, а на деле вынуждены заниматься проституцией.

Как сообщает американский телеканал CNN, в настоящее время, по данным гуманитарных организаций, наметился стремительный рост числа проституток. Среди них много женщин, которых вынуждают продавать свое тело. "Они устремляются сюда, потому что здесь процветает экономика, - говорит Афсона Кадырова из российской гуманитарной организации "Коалиция Ангел" в интервью CNN. - Быстрый рост экономики в Москве увеличил потребность в дешевой рабочей силе - в том числе и в проститутках".

Нет ни закона, ни контроля

Торговля людьми и принудительная проституция становятся все более актуальными для России проблемами. Милиция понимает это: по всей видимости, она делает все для того, чтобы задержать сутенеров, которые вынуждают женщин идти на панель. Но проблема в другом, считают ответственные лица. "В принципе у нас открытые границы и нет контроля за въездом из соседних стран", - говорит Александр Краснов из российского МВД в интервью CNN. "Кроме того, у нас до сих пор нет закона, определяющего и защищающего права жертв". В настоящее время о судьбе жертв беспокоятся в первую очередь гуманитарные организации.

Это могут подтвердить и врачи "скорой помощи": им все труднее принимать растущее число пострадавших проституток из борделей. Недавно Международная организация по миграции открыла центр, в котором жертвы могут найти убежище.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru