Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 июля 2010 г.

Андре Пикар | Globe and Mail

США и Канада лидируют по уголовным делам в отношении разносчиков вируса СПИДа

Канада занимает второе после США место в мире по уголовным делам об инфицировании вирусом иммунодефицита человека, пишет канадское издание The Globe and Mail, ссылаясь на данные исследования.

"Всего в мире свыше 600 человек осуждены за преступления по факту инфицирования полового партнера вирусом СПИДа или за то, что подвергли кого-то потенциальной опасности заражения вирусом через плевки, укусы, переливание крови, оральный секс или половые сношения, о чем свидетельствуют данные Глобальной сети людей, живущих с ВИЧ", - говорится в статье.

Муно Ниамбе, руководитель программ этой организации, известной как GNP+, отметила, что с 2005 года обвинительные приговоры в связи с заражением ВИЧ были вынесены, по меньшей мере, в 50 странах. По ее словам, в 45 странах приняты специальные законы против передачи вируса СПИДа, другие страны пользуются существующими законами.

В Канаде обвинительные вердикты в связи с передачей вируса СПИДа выносились в 63 случаях. При этом подсудимым предъявлялись обвинения в подвержении окружающих опасности, в сексуальных домогательствах и в убийстве, отмечает автор статьи Андре Пикар.

Источник: Globe and Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru