Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 июля 2016 г.

Корреспондент | Bild

Bild опросил немецких олимпийцев по поводу отстранения России от Олимпиады. Большая часть за!

Немецкий таблоид Bild провел опрос среди немецких спортсменов-олимпийцев относительно того, необходимо ли отстранять всю российскую сборную от Олимпиады в связи с допинг-скандалом в российском спорте. Большая часть спортсменов высказалась за всеобщую дисквалификацию.

Так, немецкий чемпион мира по греко-римской борьбе Франк Штэблер считает, что "это сделать необходимо, хоть это, к сожалению, ударит по невиновным спортсменам". "Иначе российский спорт, кажется, ничего не поймет", - заявил он.

Так же высказался и немецкий шоссейный велогонщик Роджер Клуге. "Да, я поддерживаю! Если организацией допинга занимаются на самом верху, страну нужно наказывать. Конечно, это коснется и невиновных, для которых это будет несправедливо", - отметил Клуге.

"Все виды спорта, замешанные в употреблении допинга, которое поддерживало государство, нельзя пускать на Олимпиаду, - убежден тренер национальной сборной ФРГ по плаванию Хеннинг Ламберц. - Только это стало бы ясным знаком для спортсменов вроде моих подопечных, которые поедут в Рио на 100% чистыми".

В поддержку всеобщей дисквалификации выступила и немецкая чемпионка мира по современному пятиборью Лена Шэнеборн: "Я считаю, что это нужно, хотя это и затронет некоторых "чистых" спортсменов. Но исключение России - пожалуй, единственная возможность противодействовать этой системе государственного допинга".

Олимпийский чемпион по академической гребле Андреас Куффнер также считает, что с организованной государством допинг-системой необходимо бороться. "Однако "чистые" спортсмены, в отношении которых ничего не было доказано, должны получить возможность принять участие под олимпийским флагом", - заметил он.

"Да, дисквалифицировать надо. Но мне все же жалко "чистых" спортсменов", - сказал немецкий прыгун в воду Патрик Хаусдинг.

Между тем немецкая велогонщица Лиза Бреннауэр считает, что "тотальное отстранение должно быть самым последним средством в борьбе с допингом", передает газета.

Немецкий гимнаст Марсель Нгуен уверен, что "там, где допинг спускается на государственном уровне, нужно принимать жесткие меры". "Но это трудное решение, и полной дисквалификации быть не должно. Необходимо подходить к каждому виду спорта отдельно и учитывать то, были ли у того или иного спортсмена постоянные негативные допинг-тесты. Всеобщее наказание коснется многих невинных спортсменов", - заключил он.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru