Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 июля 2016 г.

Аарон Роган | The Times

Россию нужно отстранить от Олимпиады в Рио, говорит глава Ирландского совета по спорту

"Джон Трейси, председатель Ирландского совета по спорту, бывший бегун на длинные дистанции, который выиграл серебряную медаль на олимпийском марафоне 1984 года, заявил, что Россия должна быть отстранена от всех международных соревнований на неопределенный срок", - сообщает газета The Times.

"Существует только один способ донести наше послание - исключить Россию до тех пор, пока она не убедит весь остальной мир, что в России есть надлежащие процедуры, протоколы и сотрудники для борьбы с допингом", - заявил Джон Трейси изданию The Times.

"Мы должны гарантировать, что они [россияне] вернутся только тогда, когда проведут в России изменения на уровне культуры. Сначала они должны убедить мир, что они готовы меняться", - цитирует газета.

В июне Хайо Зеппельт, журналист немецкой телекомпании ARD, сообщил, что, несмотря на санкции, отстраненные тренеры продолжали работать в России, а спортсменам все так же давали запрещенные вещества, говорится в статье.

"Это делает посмешище из всего, что мы предпринимаем для борьбы с допингом, - сказал Трейси. - В Ирландии мы инвестируем более миллиона евро в год, чтобы гарантировать, что наши спортсмены чисты, и я думаю, что России нужно четко дать понять, что ее отношение к этой проблеме неприемлемо", - передает The Times.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru