Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 мая 2003 г.

Редакция | Tagesspiegel

Четверг как День антиспама

Интернет-портал Yahoo! выступил с инициативой объявить ближайший четверг общеевропейским Днем антиспама. Завтра Союз немецкой интернет-экономики (ECO) на своем конгрессе по проблемам спама в Таунусе будет обсуждать законные технические возможности фильтрации рекламных сообщений.

Лучше всего было бы, если стало бы возможным привлекать виновников к ответственности, говорит руководитель ECO Харальд Зумма. "Но спам часто приходит из-за границы и не попадает под германскую юрисдикцию".

Проблема настолько серьезна, что она свела вместе самых ярых конкурентов. Объединившись в союз против спама, компании-владельцы почтовых серверов AOL, Microsoft и Yahoo! собираются совместно разрабатывать инструменты для борьбы с потоками нежелательной электронной корреспонденции. Владелец почтового сервера компания Web.de полагает, что одна треть из примерно 15 млн получаемых и отправляемых через ее сервер писем являются спамом. Массовые рассылки требуют увеличения мощности сервера, поэтому необходимо устанавливать фильтры, блокирующие и фиксирующие адреса электронной почты, откуда рассылается спам, считают в компании.

Немецкий портал Yahoo! выступил с подобной инициативой в первую очередь для того, чтобы пользователи лучше представляли себе проблему. Они будут получать информацию, как законным образом бороться со спамом. В среднем на один электронный адрес в год приходит более 2200 рекламных сообщений. Провайдеры MSN, Yahoo!, Web.de и GMX уже предлагают своим клиентам бесплатную защиту от спама путем установления специальных фильтров.

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru