Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 мая 2003 г.

Майкл Эванс | The Times

Старый трофей для нового полка

Новый полк британской армии, сформированный за несколько недель до начала военной кампании в Ираке, готовится привезти на родину военный трофей - танк Т55 российского производства. Хотя танк старый, на нем нет ни царапинки. Его планируется разместить около казарм 23-го инженерного полка. Этот полк, входящий в 16-ю воздушно-десантную бригаду, в данный момент временно находится в казармах в Уотербич, около Кембриджа, но скоро переедет в новые казармы в Вудбридже, графство Суффолк.

Полк выбрал свой трофей из большого количества иракских танков, брошенных бронетанковыми иракскими дивизиями, базировавшимися на юге в тот момент, когда силы коалиции пересекали кувейтскую границу.

"Мы - новое подразделение, созданное специально (для этой операции). У нас будут новые казармы, и нам нужен привратник. Танк Т55 находится в хорошем состоянии, но при транспортировке домой мы вытащим из него мотор, чтобы облегчить его вес", - говорит подполковник Крис Тиккел. Международные законы позволяют вывозить военные трофеи, полученные в законном сражении, подчеркивает он.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru