Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 мая 2013 г.

Редакция | The New York Times

Почему Россия продолжает вооружать Сирию?

Робкие надежды на международную конференцию стремительно ослабевают, и одна из главных причин - поведение самой России, утверждает The New York Times в редакционной статье. Вместо того чтобы воспользоваться своим влиянием на Асада и склонить его к урегулированию путем переговоров, Россия поставила ему ракеты и увеличила контингент своих ВМС у берегов Сирии.

Чем это плохо? Пока Асад уверен, что Россия его поддерживает, у него нет резонов соглашаться на перемирие или политический переходный процесс. Правда, Россию и США роднит заинтересованность в том, чтобы Сирия не превратилась в несостоятельное государство под господством джихадистов, считает издание.

"Россия - не единственная помеха для удачного исхода событий в Сирии. В рядах оппозиции все большую роль играют экстремисты", - говорится в статье. Умеренная оппозиция, которая сотрудничает с Западом и арабскими странами, раздроблена, ее обвиняют в зверствах (как, впрочем, и силы Асада).

Газета советует госсекретарю Кэрри "лучше поработать над разъяснением концепции США и организацией союзников", а оппозицию предупреждает - "бойкот конференции станет крупной победой асадовской пропаганды".

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru