Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 мая 2013 г.

Франческо Мальгароли | La Repubblica

Спор из-за наследства Манделы. Дочери подали на отца в суд: "Контролировать деньги должны мы"

И без того богатые дочери Манделы, борца против апартеида, решили распоряжаться деньгами отца, пишет Франческо Мальгароли в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Некогда могущественный, а теперь совсем старый отец и его жадные дочери: эта история всегда актуальна. Теперь ее действующими лицами стали Нельсон Мандела и его дочери, Зенани и Маказиве, а также его правнуки: все они хотят получить кусок состояния. И из-за этих денег Зенани и Маказиве Мандела подали против отца иск, чтобы получить контроль над всеми деньгами отца", - пишет автор статьи.

"Все началось в 2004 году. Друзья рассказывают, что на семейном совете Мандела, который в свои 94 года имеет сейчас весьма слабое здоровье, заявил дочерям, что "не хочет, чтобы они участвовали в деятельности его фонда в поддержку детей". Старый лидер, лауреат Нобелевской премии мира за борьбу против апартеида, естественно, подготовил завещание, но он не хотел, чтобы дочери имели хоть какое-то отношение к двум инвестиционным фондам стоимостью 1,7 млн долларов, предназначенным для осуществления деятельности в пользу детей. Дочери Манделы и без того богаты. По данным южноафриканского издания Beeld, члены семьи Манделы владеют 110 компаниями, домами, виллами, шахтами и т.д.", - сообщает издание.

"Совсем недавно Мандела покинул госпиталь, в котором находился некоторое время. Он не может двигаться. Сидя в кресле, старый лидер ничего не говорит: он в прострации, он устал, воспоминания перемешались в его голове. Конечно же, он не думает о деньгах, которых дочери пытаются его лишить", - пишет автор статьи.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru