Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 ноября 2003 г.

Корреспондент | La Repubblica

Берлускони: "Все в опасности"

"Все страны под прицелом, и все рискуют". Именно так ответил Сильвио Берлускони, находящийся в Варшаве, на вопросы тех, кто спросил, является ли Италия мишенью для исламских террористов.

Итальянский премьер сказал "все" не случайно: так же, как и после 11 сентября, введена в действие программа защиты важных гражданских объектов. Несмотря на отсутствие каких-либо конкретных сведений об угрозе совершения терактов в Италии, о чем заявили итальянские спецслужбы, находящиеся в постоянном контакте с правительством, были приняты дополнительные меры безопасности по защите важных объектов.

Руководство сил безопасности приняло решение об усилении контроля на территории страны. Провинциальные комитеты по защите правопорядка и обеспечению безопасности провели специальные совещания. Глава римской полиции Акилле Серра подчеркнул, что на этих совещаниях обсуждалась обстановка после терактов за рубежом.

"Эта была проверка состояния сил безопасности и координация мер на случай возникновения чрезвычайных ситуаций". Серра также отметил: "Мы не располагаем данными об угрозе терактов в Риме". Аналогичные совещания были проведены в Милане, Неаполе и других городах Италии. Было принято решение усилить охрану дипломатических представительств и британских объектов.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru