Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 ноября 2006 г.

Корреспондент | La Repubblica

Российская семья предложила британской няньке жалование в 50 тысяч евро в год

Иметь няню, похожую на Мэри Поппинс? Это мечта всех детей и очень многих родителей. Возможно, именно поэтому британские няни столь востребованы по всему миру.

Чтобы заполучить такую няню для своих детей, российская семья предложила платить ей годовое жалование в размере 50 тысяч евро, плюс проживание и автомобиль, что в общей сложности составляет около 110 тысяч евро.

Эта бэби-ситтер будет проживать в Москве и работать лишь четыре дня в неделю, наряду с двумя другими, русскими нянями.

По словам Оливера Блэка, директора агентства "нянек" Tinies, разместившего объявления о работе в Москве, уже многие родители со всего мира выразили желание, чтобы их детьми занималась благовоспитанная и профессионально подготовленная английская воспитательница.

"С нами связываются, - продолжает Блэк, - из Америки и России, и мы на неделю снимаем номер в гостинице в Лондоне, чтобы беседовать с кандидатками. У нас есть представительство на Бермудах, где по традиции всегда был большой спрос на британских бэби-ситтер, а вот теперь мы хотим открыть такое представительство и в Москве".

На сайте английского агентства можно найти полезную информацию и сведения для тех, кто хотел бы стать профессиональной няней.

Эта профессия, как кажется, пользуется популярностью и в Англии. "Среднее жалование, - говорит Тирза Эйшелфорд, директор Norland Nanny College, школы для нянь в Бэт, - сегодня составляет около 45 тысяч евро, оплачиваются также расходы по переезду, проживанию, транспорту и пользованию мобильным телефоном".

Делает такими особыми британских нянек отлаженная система подготовки, которую они получают в специализированных колледжах для нянь. Секрет их успеха - в их образовании, подтверждает и директор Norland Nanny College: "Бэби-ситтер в Великобритании получают строгое образование. Чтобы получить диплом, приходится учиться три года. В Norland они также должны пройти практику в ходе третьего года обучения".

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru