Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 ноября 2016 г.

Шон Доннан | Financial Times

Глава российского фонда приветствует "прагматичного" Трампа

"Глава одного из основных российских фондов национального благосостояния приветствовал победу Дональда Трампа на выборах как новую возможность для Москвы вести бизнес с США", - передает корреспондент The Financial Times Шон Доннан.

"Мы считаем очень важным, что в Белом доме будет бизнесмен, который принимает прагматичные решения, - заявил Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций, в интервью FT. - Мы считаем, что прекрасной чертой избранного президента Трампа является его открытость по отношению к России".

Дмитриев, банкир, получивший образование в США, отметил, что планы Трампа окружить себя деловыми людьми являются шансом для российских компаний заключать сделки в США. По его словам, это также предоставляет Москве возможность привлечь инвестиции американских компаний, которых сейчас удерживают санкции администрации Обамы.

Выступая на полях саммита АТЭС в Перу, где он вместе с Путиным участвовал во встречах с представителями региональных деловых и политических кругов, Дмитриев заявил, что заключение коммерческих сделок стало главной составляющей внешней политики России в ходе противостояния попыткам США изолировать ее.

"Дмитриев отказался прокомментировать, усматривает ли российский фонд возможность вести бизнес с империей недвижимости Трампа, которая, по словам избранного президента, будет передана в управление его детям, но продолжает вызывать вопросы о потенциальных конфликтах интересов", - говорится в статье.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru