Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 октября 2003 г.

Брайан Фейлер | The Washington Post

В бой на стороне Буша вступают его мама и папа

Президент Буш редко публично обсуждает своих соперников-демократов, оставляя эту работу главе Республиканского национального комитета Эду Гиллеспи или членам конгресса, например лидеру большинства палаты представителей Тому Дилею. Однако вчера на подмогу президенту пришли его родные.

В интервью для шоу NBC "Today" бывшая первая леди Барбара Буш, давно известная своим острым язычком, набросилась на кандидатов в президенты от демократической партии.

"Если уж на то пошло, если уж вы хотите знать мое мнение, они - довольно жалкая группа", - заявила госпожа Буш. "Так думает Барбара Буш, не Джордж, и не Джордж-старший", - уточнила она.

Барбара Буш призналась в своих опасениях, что ее сын не выиграет выборы 2000 года. "Я просто думала, что это слишком сложно. Вам, конечно, это не понравится, но я нутром чувствую, что все СМИ настроены против Джорджа, республиканцев и вообще против любого республиканца", - отрезала бывшая первая леди.

Тем временем ее муж, бывший президент США Джордж Буш, осудил 9 кандидатов от демократов за порочащие его сына речи. "И сегодня тот, кто предъявляет ему самые оскорбительные обвинения, получит свои 20 секунд в вечерних новостях, - возмутился Буш. - Эй, я приехал сюда не в карете из тыквы (как в сказке "Золушка". - Прим. ред.). Я знаю, как все это работает".

Интервью Барбары и Джорджа Буш было посвящено презентации новых мемуаров бывшей первой леди: "Жизнь после Белого дома".

Демократы используют Буша-старшего по-своему

Заявления Буша-старшего в бытность его президентом США о предыдущей американской администрации стали основой для рекламного телевизионного ролика демократической партии. Этот ролик критикует администрацию Буша-младшего за разглашение имени женщины - агента ЦРУ с целью наказать ее мужа за критику американской политики в отношении Ирака.

"Они незаконно раскрыли личность американского агента ЦРУ, чтобы скрыть, что перед войной в Ираке администрация Буша нас обманула", - говорит голос за кадром. За этим следует фрагмент записанного несколько лет назад заявления Буша-старшего о предыдущей администрации. "Я не испытываю ничего, кроме презрения и гнева в отношении тех, кто обманывает доверие", - говорит Буш-старший.

"На этот раз он прав. Пришло время для независимого расследования и установления истины", - резюмирует голос за кадром.

Этот ролик транслируется в одном из районов Пенсильвании, который пока не определился в своих предпочтениях и может сыграть на выборах ключевую роль. Демократический штаб надеется запустить ролик и в других штатах.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru