Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 октября 2008 г.

Джон Хейлприн, АР | The Washington Times

Русские сказали "nyet" в ответ на просьбу спонсировать Маккейна

На пришедший запрос с просьбой о финансовом вкладе в кампанию Джона Маккейна постоянное представительство России при ООН ответило отказом, да еще и вдоволь посмеялось, пишет сегодняшняя The Washington Times, используя материал журналиста агентства АР Джона Хейлприна.

Такой публичный выпад, по мнению журналиста АР, - своего рода возмездие кандидату от Республиканской партии, который занимает жесткую позицию в отношении России. Как сообщил пресс-секретарь постпредства Руслан Бахтин, письмо с просьбой об оказании спонсорской помощи Джону Маккейну пришло в прошлый четверг по электронной почте

"Дорогой друг", - так начинается письмо, в котором, впрочем, нет личного обращения к Чуркину, главе российского постпредства. В письме содержится просьба оказать финансовую помощь республиканскому кандидату в размере 5000 долларов, что поможет ему победить Барака Обаму и "будет способствовать продвижению свободы и демократии во всем мире" - цитаты взяты из копии документа, предоставленного агентству АР российским постпредством.

Журналист агентства также напоминает, что после августовской войны с Грузией Маккейн активно выступал за исключение России из "большой восьмерки", а в ответ на слова Буша об увиденной в глазах Путина душе он заявил, что в глазах Путина лично он увидел "три буквы: К, Г и Б"..

По словам Бахтина, рассылка подобных писем, очевидно, произошла из-за "компьютерной ошибки". Как отмечается в статье, пресс-секретарь российского постпредства подчеркнул, что Россия в принципе не финансирует предвыборные кампании за рубежом.

Пресс-секретарь кампании Маккейна Брайан Роджерс заявил, что не может точно назвать причину этой ошибки. По его словам, "письмо, возможно, отправили не туда".

По законам США, напоминает АР, во время предвыборной кампании запрещено получать иностранную финансовую помощь.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru