Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 октября 2009 г.

Кристин Сейб | The Times

Подробности жизни Бернарда Мэдоффа за решеткой

Бернард Мэдофф делит камеру с 21-летним наркоторговцем и дружит с бывшим руководителем преступной группировки и с израильским шпионом, говорится в материалах нового дела, связанного с процессом Мэдоффа, пишет The Times.

Юристы, которые допрашивали Мэдоффа в июле, воспользовались информацией, полученной от 71-летнего афериста, чтобы возбудить в Нью-Йорке серию исков против крупнейших банков и финансовых компаний, таких как JP Morgan, Bank of New York Mellon и KPMG в рамках процесса, который также бросает свет на жизнь Мэдоффа за решеткой.

Мэфофф, в течение 20 лет управлявший финансовой пирамидой, был в июне приговорен к 150 годам лишения свободы, напоминает автор статьи Кристин Сейб.

"Мэдофф делит камеру с 21-летним заключенным, осужденным за преступления, связанные с наркотиками. Мэдофф спит на нижней койке и ест пиццу, приготовленную заключенным, осужденным за растление малолетних", - говорится в материалах дела, представленного в суд.

"Он проводит время с бывшим боссом преступного клана Коломбо Кармине Персико и Джонатаном Поллардом, осужденным за шпионаж в пользу Израиля, - говорится в документе. - Большинство из его сокамерников отбывают свои сроки за преступления, связанные с наркотиками, или за сексуальные преступления, и Мэдоффу предстоит провести с ними остаток своей жизни".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru