Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 апреля 2003 г.

Редакция | Yomiuri

Велосипед все более вытесняет автомобиль

В последнее время многие японцы все реже пользуются автомобилями, отдавая предпочтение велосипеду.

Существуют различные модели велосипедов, даже такие, на которых можно подняться высоко в горы, не говоря уже о велосипедах с электрическими движками, или складных велосипедах. И все они становятся с каждым годом более легкими, изящными и разнообразными.

В отличие от автомобиля, велосипед не нарушает экологии окружающей среды, и это стимулирует модернизацию и строительство дорог исключительно для велосипедов в национальном масштабе. Желание беречь свое здоровье тоже способствует увеличению рыночного спроса на велосипеды.

По данным Японского института производства велосипедов, в 2002 году объем продажи велосипедов в масштабе всей страны достиг 11,4 млн. единиц, что на 1,1% больше по сравнению с предыдущим годом.

Как сообщила администрация крупнейшего токийского торгового центра "Токю", расположенного в районе Синдзюку, с конца марта наибольшим спросом у жителей столицы пользуется модель женского велосипеда марки Peugeot COM 70 (AF). Стремительно растет спрос и на мужские велосипеды этой же марки.

Peugeot COM 70 ? комбинированная модель, сочетающая характеристики горного велосипеда и обычного, который предназначен для проезда по обустроенной дороге.

Средняя стоимость велосипеда около 40 тыс. иен. Многие молодые люди покупают велосипеды, когда поступают в университеты или когда их оканчивают. Более дорогие велосипеды, стоимость которых колеблется в пределах 100 тыс. иен и у которых много технических особенностей, пользуются широкой популярностью у людей в возрасте 30-40 лет.

Наибольшее предпочтение при этом отдается складным велосипедам с электрическим двигателем.

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru