Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 апреля 2009 г.

Андреас Ринке | Handelsblatt

Чтобы покончить с пиратами

Есть вероятность, что на этой неделе произойдет перелом в деле борьбы с сомалийскими пиратами, сообщает сегодня немецкая Handelsblatt, - международные консультации состоятся по инициативе США.

В водах у Африканского Рога сложилась нетривиальная ситуация, пишет корреспондент издания Андреас Ринке. Военные корабли государств НАТО, России, Китая и Индии обеспечивают защиту торговых судов в отсутствие единой стратегии противостояния росту пиратских нападений. Отдельные государства, например Германия, ведут переговоры об освобождении захваченных кораблей и их экипажей. США проводят мероприятия по освобождению заложников, что провоцирует пиратов на новые акции. Поэтому жесткие, но согласованные действия крайне необходимы.

Чтобы добиться успеха, продолжает немецкий журналист, США, Китаю, России, а также ЕС впервые придется пойти на тесное сотрудничество при осуществлении военных операций и совместного патрулирования, что в случае удачи может стать основой универсальной системы защиты международных морских торговых путей, заключает издание.

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru