Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 августа 2003 г.

Редакция | Mainichi

Молодые менеджеры будут открывать новые достоинства лапши быстрого приготовления на необитаемом острове

Осакская корпорация по производству продуктов питания Nissin Food Products Co., которая первая разработала и предложила всему миру технологию производства лапши быстрого приготовления, пошлет своих молодых сотрудников, недавно зачисленных в штат, на необитаемый остров, где в течение трех дней они должны будут открыть новые достоинства этого продукта и затем представить свои соображения по его усовершенствованию.

"Чиккен рамэн" - самая первая партия лапши быстрого приготовления, поступила в продажу 25 августа 1958 года, и в короткие сроки эта продукция снискала всемирную популярность.

Как сообщили в администрации корпорации, восемь молодых сотрудников из отдела совершенствования продукции, недавно принятых на работу, в течение этого месяца будут проводить по три дня и две ночи на необитаемом острове Иэсима (префектура Хёго). Акция начинается с 26 августа и посвящается 45-й годовщине со дня поступления "Чиккен рамэн" в массовую продажу.

Кроме небольшого количества риса и муки, главных пищевых продуктов, сотрудникам будет разрешено взять с собой только пакеты с "Чиккен рамэн". Все недостающие продукты и приправы они должны раздобыть и приготовить на острове, и даже соль будут выпаривать из морской воды. Кроме того, им будет разрешено ловить рыбу.

Как сообщил пресс-секретарь корпорации, этот проект был разработан с целью напомнить молодым сотрудникам о том времени, когда основатели крупнейшей ныне корпорации начинали свое дело фактически с ноля. И получившая всемирную известность лапша "Чиккен рамэн" тоже была создана благодаря находчивости и изобретательности молодых разработчиков.

"Мы хотим, чтобы молодые специалисты научились творчески подходить к своей работе и начинать свой поиск так, как его начинали основатели корпорации, - с ничего", - добавил с улыбкой пресс-секретарь.

Наблюдать за поведением специалистов на острове будет сам президент корпорации Nissin Food Products Co. Коки Aндо и три работника из управления кадров.

Всю кухонную посуду, тарелки и палочки для еды сотрудники должны самостоятельно изготовить из бамбука, растущего на острове.

Источник: Mainichi


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru