Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 августа 2005 г.

Корреспондент | La Stampa

Возможно, тело Дианы будет эксгумировано

Британские руководители расследования смерти принцессы Дианы обратились к американским патологоанатомам, экспертам по мумифицированным телам. Об этом пишет британский таблоид Sunday Express, по мнению которого данный факт свидетельствует о том, что эксгумация тела Леди Ди, забальзамированного через несколько часов после смерти, является реальной.

Семь лет назад тело было забальзамировано по распоряжению посольства Великобритании в Париже, следовательно, спустя считанные часы после гибели Дианы были уничтожены все возможные доказательства того, что принцесса была беременна, а такая версия, согласно некоторым теориям и неофициальным предположениям, распространялась все эти годы.

Официального требования об эксгумации не поступало, пишет еженедельник, но два американских эксперта, Джерри Конлог и Рон Беккет, оба из университета Квиннипиак (Quinnipiac) в Коннектикуте, беседовали с британскими представителями. Конлог и Беккеттт, занимающиеся углубленным исследованием мумий, обладают также большим опытом в проведении сложных аутопсий в случаях, когда трудно определить причины смерти.

"Даже спустя годы после бальзамирования тело может дать много ценной информации, - заявил Конлог. - Если королевская семья или британский судебный медик заинтересованы в нашем сотрудничестве, мы будем рады оказать содействие. Нам лишь требуется телефонный звонок от властей". Беккеттт добавил: "Мы изучили множество забальзамированных тел. Никто в Великобритании не обладает такой технологией".

Эта история всегда способствовала возникновению теорий о заговоре, в результате которого принцесса Диана погибла 31 августа 1997 года у моста Альма в Париже, а срочное бальзамирование якобы способствовало сокрытию доказательств того, что она ждала ребенка от Доди аль-Файеда.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru