Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 августа 2005 г.

Уилл Аэрдейл, Джон Эллиотт | The Times

Мадонна: "Руки прочь от моих трусиков!"

Мадонна, которая стала первооткрывательницей остроконечных бюстгальтеров на сцене, науськала адвокатов на производителей соблазнительных лифчиков и трусиков с ее именем и изображением.

Пока она поправляется у себя дома после падения с лошади в своей усадьбе Уилтшир, они собирают доказательства для возможного юридического преследования.

Бельевая линия "Madonna Nude - 1979" ("Обнаженная Мадонна - 1979" появится в Великобритании в ноябре благодаря интернет-магазину белья Figleaves.com).

Ее создатель - дизайнер из Милана Розанна Ансалони. По словам британских розничных торговцев, белье сделано на основе фотографий Мадонны, сделанных в 1979 года американским фотографом Мартином Шрайбером.

Диана Уайтхед, менеджер по связям Figleaves.com, сказала, что хотя название линии "Nude - 1979", она должна отражать образ звезды в 1980-х.

"Это белье вводит общественность в заблуждение, потому что Мадонна не имеет к нему никакого отношения, - говорит представитель Мадонны в Нью-Йорке Лиз Розенберг. - Ее юристы начали сбор информации, потому что эти производители дают понять, что связаны с Мадонной, а это, мягко говоря, неправда".

Это не первый случай, когда Мадонна пытается ограничить использование фотографий Шрайбера. В 2001 году ее адвокаты безуспешно пытались остановить американского торговца презервативами Адама Гликмана, запретив ему производить контрацептивы с теми же изображениями. На прошлой неделе Гликман сказал, что продал "сотни тысяч" таких презервативов с начала конфликта с певицей, но что в следующем месяце намерен приостановить их выпуск из-за падения спроса.

Серия нижнего белья, которое будет изготовлено итальянским производителем белья Pielle, включает в себя прозрачные трусики, декорированные тонкими ленточками и стразами. Среди прочих предметов, носящих названия типа "Любовное исцеление" или "Чувственность", то, что на сайте figleaves.com названо "суперсексуальная блестящая атласная кукла с отстегивающимся поясом для чулок".

На футболках изображено лицо Мадонны и ожерелье в виде распятия с обеих сторон. Трусики украшены вышитыми стразами инициалами звезды.

Мужская линия включает в себя черные кружевные трусы и шорты из микрофибры с именем Мадонны. Цены на женское белье - 70 фунтов за бюстгальтер и 30 фунтов за трусики. Трусы из мужской коллекции обойдутся в 40 фунтов.

Уайтхед добавляет: "Мы предлагаем белье высокого качества - это не какая-то дешевка с наспех приляпанным логотипом. Качество материала - выше всяких похвал - это воплощение дизайнерского духа".

"Наши клиенты - женщины, которые хотят получить от белья импульс вдохновения. Они любят знаменитостей, им нравится думать, что за счет того, что они носят связанное с ними белье, они приобщаются к образу жизни звезд".

Ни с Розанной Ансалони, ни с Pielle связаться не удалось.

Многие знаменитые женщины, в том числе Кайли Миноуг, Элизабет Херли и Эль Макферсон, выпускают свои марки белья, но Мадонна, которая давно славится деловым чутьем, не получает ни пенни от белья, которое носит ее имя.

Когда эти фотографии в обнаженном виде были сделаны, она была неизвестной танцовщицей. За трехчасовую фотосессию со Шрайбером она получила 30 долларов и отказалась от прав на фотографии, о чем со временем очень пожалела.

Эти изображения на белье отсылают нас к тому периоду в карьере Мадонны, когда она с готовностью выставляла себя напоказ.

Они носила бюстгальтеры конической формы поверх одежды на сцене, симулировала мастурбацию во время пения и извивалась в танце с полуголыми танцовщиками.

Спустя тридцать лет, обзаведясь состоянием в 235 млн фунтов, она оставила эту непристойность позади и вошла в новую роль - английской сельской леди в туалетах дорогих дизайнеров.

В августовском выпуске американского журнала Vogue были помещены фотографии, на которых она кормит курочек на идиллической лужайке и отдыхает в сени цветов.

Ее любовь к новому стилю жизни была подвергнута испытанию в прошлый вторник, когда она упала с лошади во время поездки с конюхом по окрестностям ее учадьбы Уилтшир, где она живет со своим английским мужем Гаем Ричи.

Эта кобылица была подарком от Ричи в честь ее 47-летия - в день своего рождения Мадонна как раз и упала. Она потеряла сознание и сломала ключицу.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru