Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 августа 2012 г.

Редакция | Der Standard

И снова: "Богородица, феминисткой стань!"

Мужчины и женщины в разноцветных юбках и вязаных масках провели акцию за освобождение Pussy Riot и всех политзаключенных во время воскресной мессы в Кельнском соборе, сообщает Der Standard.

По словам активистов, через несколько секунд акцию решительно прервали монахи и двое охранников, причем "с применением удушающей хватки и пинков коленом".

По данным издания, против активистов завели дело о препятствовании отправлению религиозного обряда, незаконном вторжении в здание и нарушении закона о собраниях. Издание также напоминает, что настоятель собора Норберт Фельдхофф еще в начале процесса над Pussy Riot заявил, что в Кельнском соборе не потерпят подобного выступления.

"Реакция священников подтвердила то, к чему мы хотели привлечь внимание. Не только российский режим, но и любое государство авторитарно и жестоко поступает с людьми, нарушающими нормы и бессмысленные бытовые установки. Церковь и государство - институции, отнимающие у людей право на самоопределение и запрещающие творческие поступки", - заявила, согласно статье, одна из активисток.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru