Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 августа 2016 г.

Шон Доннан | Financial Times

Клинтон уклоняется от критики, нападая на Трампа как на "марионетку Кремля"

"Штаб Хиллари Клинтон в попытке отвлечь внимание от продолжающейся критики по поводу связей Фонда Клинтонов с зарубежными спонсорами обвинил ее республиканского соперника Дональда Трампа в том, что он "марионетка Кремля" и имеет "глубокие финансовые связи" как с Китаем, так и с Россией, - сообщает журналист The Financial Times Шон Доннан. - Этот маневр был предпринят после того, как новые финансовые разоблачения продемонстрировали, что в июле траты штаба Клинтон более чем вдвое превысили расходы команды нью-йоркского бизнесмена и что менее чем за 80 дней до президентских выборов Клинтон находится в более выгодном финансовом положении".

"Беспокойство по поводу иностранных спонсоров благотворительного Фонда Клинтонов и того, использовали ли они свое влияние для обеспечения ненадлежащего доступа к госпоже Клинтон во время ее членства в правительстве, снова разгорелось на прошлой неделе в свете обнародования новых писем", - говорится в публикации.

В то же время Трамп был обвинен в наличии деловых и политических связей с Россией и другими зарубежными странами. "Газета The New York Times сообщила, что здание, частичным владельцем которого является Трамп, имеет миллионные долги перед госбанком Китая", - сообщает журналист. Штаб Клинтон попытался провести различие между этими международными финансовыми связями, противопоставляя некоммерческую работу Фонда Клинтонов по ВИЧ и другим вопросам здравоохранения тому, что, по его заявлениям, было темными сделками Трампа, заключенными ради выгоды.

"Атака демократов последовала за реорганизацией в штабе Трампа на прошлой неделе и последней попыткой Трампа быть более дисциплинированным и избежать неуместных замечаний, которые навредили его имиджу в глазах многих избирателей", - указывает Доннан.

Журналист также приводит данные отчетов, которые демонстрируют, что за всю кампанию Хиллари Клинтон потратила 268,4 млн долларов - или примерно втрое больше, чем 89,5 млн долларов, затраченные штабом Трампа. "Новые опросы, опубликованные в воскресенье, доказали, что эти расходы принесли свои плоды госпоже Клинтон, особенно в колеблющихся штатах", - говорится в статье. По данным опроса Reuters/Ipsos, на национальном уровне Клинтон ведет со счетом 41:34.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru