Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 декабря 2003 г.

Джил Лоуренс | USA Today

Ал Гор и его жена не комментируют арест сына за хранение марихуаны

Бывший вице-президент США Ал Гор и его жена Типпер на выходных никак не комментировали арест своего 21-летнего сына, которого обвиняют в хранении марихуаны.

Полиция Бетесды, престижного пригорода Вашингтона, в пятницу вечером около 23:30 задержала Альберта Гора Третьего, который находился за рулем автомобиля, а также двух пассажиров. В полиции сообщили, что машина была остановлена, поскольку ехала с выключенными фарами.

В департаменте полиции округа Монтгомери сообщили, что, несмотря на низкую температуру, все окна черного "кадиллака" и люк на крыше были открыты. Полицейские почувствовали запах марихуаны и обыскали автомобиль. Они обнаружили остатки сигареты с марихуаной под передней панелью и пакетик - предположительно с марихуаной - в картонной коробке для сигарет под передним пассажирским сидением. По информации, полицейские почувствовали запах марихуаны, который исходил из смятой банки из-под напитка.

Гор, студент Гарварда, и двое других задержанных, 21-летний Янн Кумин и 22-летний Марк Гордон, оба из Кембриджа, уже получили обвинение в хранении марихуаны в малых размерах и были отпущены на свободу до суда.

Надо сказать, что Гор-младший и раньше давал своим родителям поводы для беспокойства.

В сентябре 2002 года в Арлингтоне военная полиция оштрафовала Гора, которому тогда было 19 лет, за вождение автомобиля в состоянии опьянения. Задерживать его не стали. Тогда пресс-секретарь Гора заявил: вся семья Горов рада, что никто не пострадал, и занимается этим делом в частном порядке.

В августе 2000 года, когда Ал Гор был вице-президентом и баллотировался на пост президента от демократов, дорожный патруль штата Северная Каролина задержал Гора-младшего за превышение скорости. Он ехал со скоростью 97 миль в час на участке, где максимально разрешенная скорость - 55. Ему не предъявили обвинения в опасной езде, но оштрафовали на 125 долларов и приостановили действие водительских льгот (ими пользуются несовершеннолетние водители) на территории штата.

В 1996 году, года Гору-младшему было 13 лет, его на время отстранили от занятий в частной школе в Вашингтоне за курение марихуаны на школьных танцах. Об этом написал в своей книге Inventing Al Gore, вышедшей в 2000 году, журналист Билл Терк. Школа поступила стандартным образом, объявив о нарушении и не указывая имени нарушителя, однако информация об инциденте просочилась наружу. Тогда вице-президент созвал представителей ведущих СМИ и попросил их не давать огласку, пишет Терк. Его просьба была удовлетворена.

В 1989 году, когда ему было 6 лет, Альберт Гор Третий попал в аварию на автопарковке у стадиона в Балтиморе. В результате у него удалили 60% селезенки, он сломал ногу и ребро, получил сотрясение мозга, а также ушиб почки, легких и поджелудочной железы. Его долгое выздоровление и депрессия матери после инцидента заставили Гора отказаться от борьбы за президентский пост в 1992 году.

Источник: USA Today


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru