Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 декабря 2010 г.

Джон Фритц | USA Today

Сенат, видимо, одобрит новый СНВ

Во вторник 11 сенаторов-республиканцев поддержали СНВ-3 наряду с 56 демократами, проголосовав за прекращение дебатов по этому вопросу, сообщает USA Today. Подготовлена почва для ратификации договора до Рождества. Председатель сенатского комитета по международным отношениям Джон Керри выразил свою удовлетворенность, отмечает журналист Джон Фритц.

Против прекращения прений проголосовало большинство республиканцев, в том числе сенатор Маккейн, ратующий за поправку к СНВ-3, которая подтвердила бы приверженность США планам ПРО. "Администрация договорилась о пакте, который оставляет желать лучшего. Мне кажется, к переговорам с русскими она подошла, словно человек, который приходит в автосалон и заявляет: "Пока не куплю автомобиль, не уйду", - заявил сенатор Джон Кайл. Но во вторник в поддержку договора высказался третий по рангу сенатор-республиканец - Леймар Александер.

"Сенат отверг несколько поправок к СНВ-3, внесенных республиканцами, и должен рассмотреть еще несколько перед окончательным голосованием", - пишет газета, отмечая, что большая часть поправок (но не поправка Маккейна) потребует заново обговорить СНВ-3 с Россией.

"Импульс был, очевидно, очень мощный. Люди выразили свою волю, и мы имеем результат", - сказал о голосовании во вторник сенатор Ричард Лугар, высший по рангу республиканец в комитете по международным отношениям.

Источник: USA Today


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru