Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 февраля 2001 г.

Маркус Уоррен | The Telegraph

Русское духовенство одобряет введение ИНН

До конца света еще далеко, и верующие могут получать индивидуальные номера налогоплательщика (ИНН) без ущерба для своей веры и риска совершить грех. К такому решению вчера пришли участники богословской комиссии Русской Православной Церкви(РПЦ).

Утверждения некоторых ортодоксальных христиан о том, что индивидуальные номера являются "печатью Сатаны" и предвещают приход Антихриста, противоречат христианскому учению, - говорится в заявлении, принятом вчера синодальной богословской комиссией РПЦ. В нем подчеркивается, что решение о получении ИНН - дело личного выбора, которое не имеет религиозного значения.

В последние недели спор вокруг индивидуальных номеров - радикалы опасаются, что их появление свидетельствует о том, что сбывается одно из пророчеств, содержащихся в "Апокалипсисе" - достиг небывалого накала; он грозит внести раскол в крупнейшую в мире Православную Церковь, каковой является РПЦ.

Тысячи верующих отказались получать ИНН из-за опасений, что в них скрыто "число дьявола" или что они представляют собой печать, которую будут ставить на правой руке или лбу и о которой упоминается в книге "Откровения".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru