Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 февраля 2010 г.

Сэм Коутс | The Times

Гордон Браун под огнем критики: его обвиняют в грубом обращении с сотрудниками

В Великобритании разгорается политический скандал вокруг премьер-министра Гордона Брауна, сообщает The Times. Причиной послужила книга журналиста Эндрю Ронсли "The End of the Party", из которой следует, что лидер лейбористов отличается "неистовым характером" и с сотрудниками своего аппарата иногда ведет себя довольно бесцеремонно, из-за чего секретарю кабинета сэру Гусу О'Доннелу уже приходилось утешать их, а также поднимать этот вопрос в беседе с самим Брауном. Так, однажды Браун якобы "вскочил и схватил за грудки" советника, в другой раз "грубо оттолкнул" еще одного подчиненного и кричал на спичрайтера.

На Даунинг-стрит постарались смягчить эффект от разоблачений, заявив, что "редкие вспышки" у Брауна происходят из-за его "увлеченности работой". Министр по делам бизнеса лорд Мендельсон заявил, что и ему приходилось выслушивать критику от "разъяренного Брауна", но тот "никогда не грубил сотрудникам".

Официальное опровержение информации, содержащейся в книге Ронсли, заставило вмешаться Кристин Пратт, главу службы помощи жертвам грубого обращения на работе National Bullying Helpline. По ее словам, сотрудники канцелярии премьер-министра "три или четыре" раза звонили на "горячую линию" этой организации с жалобами на грубость шефа.

Неназванные источники в Лейбористской партии подозревают, что скандал подстроен консерваторами, которые обвиняют премьера в служебном несоответствии, добавляет The Times.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru