Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 января 2009 г.

Ник Райс | Financial Times

Прояснить перспективы России

Единственная постоянная черта России - ее непостоянство, полагает обозреватель The Financial Times Ник Райс. "Сейчас, когда курс акций российских компаний крайне низок, инвесторы начинают высматривать фирмы, которые выйдут из финансового кризиса окрепшими. Вопрос в том, в каком секторе искать эти фирмы", - пишет автор.

Заместитель председателя банка "Ренессанс капитал" Боб Форсмен на встрече с британскими репортерами признал, что инвесторы упускали из виду демографические проблемы России, которые, по данным Raiffeisen Research, в 2016-2020 годах могут вызвать снижение ВВП вдвое. Однако автор выражает надежду, что повышение пенсий обеспечит рост и стабильность фондового рынка, тем более что государство намеревается ежегодно отчислять в Пенсионный фонд средства из резервного.

Важнейшее значение Ник Райс придает государственной программе модернизации инфраструктуры, которая создаст спрос на сырье. Однако, предостерегает автор, ссылаясь на Игоря Юргенса, Россия все еще настроена демонстрировать военную силу, и международные конфликты, а также социальные взрывы могут повлиять на внутреннее положение страны.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru