Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 января 2009 г.

Анаис Джинори | La Repubblica

"Некоторые погрешности вкуса, но она еще проявит себя как суперженщина"

"Со времен Элеоноры Рузвельт не было такой достойной внимания первой леди", – пишет газета La Repubblica, опубликовавшая интервью с главным редактором онлайн-издания The Daily Beast Тиной Браун.

Тина Браун очарована новой первой леди. Браун, некогда работавшая главным редактором Vanity Fair и New Yorker, делится впечатлениями о супруге нового американского президента Обамы.

Тина не в восторге от лимонно-желтого комплекта, который был на жене президента во время инаугурации. Вместе с тем Мишель выбрала одну из самых молодых и перспективных американских стилисток Изабель Толедо. Мишель прекрасно разбирается в моде, она продемонстрировала стремление быть в авангарде, она не должна отступать от своей независимой стилистики, с ее стороны было бы ошибкой отдать предпочтение единообразию.

Тину немного удивили откровенные проявления чувств президентской четой в ходе праздничных церемоний. Но ведь у Мишель и Барака настоящие отношения, без интриг.

По мнению Тины Браун, со времен Элеоноры Рузвельт в Белом доме не было такой выдающейся женщины. Мишель не только первая чернокожая хозяйка Белого дома, она сделала карьеру адвоката и сумела создать прекрасную семью. В отличие от Хиллари Клинтон она не ощущает потребности в профессиональном плане соперничать с супругом, но она обладает такими способностями. Возможно, после Белого дома она решит восстановить свою карьеру.

Отвечая на вопрос автора статьи о первых ста днях Мишель в качестве первой леди, Тина Браун сказала: "Через шесть месяцев, после того как она наладит быт и жизнь своих дочерей, она сможет заняться страной. Она станет голосом женщин в Белом доме. Она уже говорила о желании продвигать реформы с целью достижения сложного равновесия между работой и семьей. Это – суперженщина, вы увидите".

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru