Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 января 2009 г.

Михаэль Моравек | Der Standard

Финансовый кризис раскалывает еврозону

Крупные экономики ЕС и еврозоны развиваются разными темпами, пишет сегодняшняя Der Standard, добавляя, что мировой финансовый кризис катастрофическим образом ускоряет эту тенденцию.

В некоторых странах, продолжает издание, программы по защите конъюнктуры и поддержке банковского сектора привели к огромному увеличению новых задолженностей. А на рынках кредита, отмечает автор, это уже привело к тому, что для государств с большей задолженностью установлены проценты вдвое больше, чем для более стабильных экономик.

Как говорится далее в статье, о растущей напряженности в еврозоне свидетельствует и исследование, проведенное Еврокомиссией: согласно его результатам, особенно серьезно положение во Франции и Италии. "Несмотря на то, что французские компании значительно снизили маржу, они продолжают терять акции на международных рынках", - добавляет автор материала. Что касается Италии, то местная экономика сконцентрировалась на трудоемком секторе, вступив в конкуренцию с развивающимися странами, при этом практически не инвестируя в наукоемкое производство. Практически параллельная тенденция наблюдается и в том, что касается издержек по зарплате, отмечает издание.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru