Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 июля 2008 г.

EFE | La Vanguardia

Курортники в Неаполе загорают рядом с трупами утонувших девочек-цыганок

Фотографии, зафиксировавшие безразличие некоторых отдыхающих при виде трупов двух девочек-цыганок на пляже рядом с Неаполем, поразили страну и вызвали резкую критику со стороны архиепископа города Крешенцо Сепе.

Итальянская пресса сегодня опубликовала снимки, на которых видно, как два человека загорают всего в нескольких метрах от трупов, прикрытых только пляжными полотенцами. Кристина и Виолета, 11 и 13 лет, захлебнулись 19 июля после того, как их унесло волнами.

"Это изображение нашего города, каким мы бы не хотели его видеть никогда", - заявил архиепископ Сепе. Он считает, что представление о Неаполе, которое складывается у увидевшего эти фотографии, даже хуже, чем образ, распространившийся в мире из-за кризиса с вывозом мусора, которым были завалены все улицы провинции.

Кардинал добавил, что "отвернуться или сменить тему - иногда хуже некоторых поступков". Спасательные службы попытались откачать девочек, но тщетно, и их трупы пролежали на пляже около часа в ожидании машины из морга.

Франко Януцци, мэр Монте ди Прочида, где произошел инцидент, заверил, что, по свидетельствам очевидцев, находившиеся на пляже люди пытались спасти девочек.

Служба береговой охраны сообщила, что девочки вместе с подружками решили искупаться, но волны и сильное течение утащили их под воду.

Благодаря предупреждению отдыхавших на пляже людей спасателям удалось вытащить двух девочек живыми, а еще двоих они вынесли на берег, но оживить не смогли.

Источник: La Vanguardia


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru