Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 июля 2009 г.

Ави Примор | Frankfurter Rundschau

Гангстер на территории хищника

Сегодняшняя Frankfurter Rundschau публикует статью Ави Примора, политолога и бывшего посла Израиля в Германии, посвященную ситуации в Чечне.

В республике за последние два года участились похищения и убийства журналистов, правозащитников и противников режима, говорится в статье. Менее известно об убийствах и похищениях простых чеченцев, а за первые шесть месяцев текущего года только официально без вести пропали 74 человека - на самом деле их гораздо больше, утверждает автор, и это ни для кого не секрет.

Во главе республики стоит 32-летний Рамзан Кадыров, "марионеточный диктатор Путина". Его гвардия хранит ему верность, потому что ей этот режим выгоден. Что же касается остальных граждан, то их судьба Кадырову безразлична, уверен автор публикации.

Обвинения, которые правозащитные организации выдвигают против Кадырова, не имеют никакого смысла, продолжает он, и в объяснение этого тезиса приводит следующее сравнение: "Если гангстер заказал убийство профессиональному киллеру, убийца должен предстать перед судом, однако главный преступник - тот, кто сделал заказ и оплатил его. В данном случае это российское правительство, если не лично Путин".

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru