Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 июля 2009 г.

Саймон Тисдолл | The Guardian

Медведев столкнулся с новой российской реальностью

Значение Дмитрия Медведева растет, но для переизбрания на президентский пост ему придется преодолеть массу проблем, полагает обозреватель The Guardian Саймон Тисдолл. Обама назвал Медведева "профессионалом", его рейтинг в России держится на высоком уровне, он показал себя реформатором-технократом нового поколения. "Толки, что новый президент просто держит место до неизбежного возвращения Путина в 2012 году, утихают", - пишет автор.

Но перед Медведевым стоит множество проблем, и одна из самых серьезных - утверждение верховенства закона. Хотя Медведев незамедлительно осудил убийство Эстемировой, он, по мнению критиков, вновь не дал толчка процессу, благодаря которому, возможно, удалось бы изобличить заказчиков и исполнителей этого и других убийств. Серьезным вызовом является распространение исламистского экстремизма, говорится в статье.

Визиты Байдена на Украину и в Грузию напоминают Медведеву, что приветливая политика Обамы вуалирует острые углы и границы допустимого, полагает автор. Но главная сложность для Медведева - необходимость адаптировать преувеличенное самомнение России, на котором и сыграл Обама, к сегодняшней серой реальности. "Следует развивать законопослушное и экономически диверсифицированное гражданское общество, а также развивать доброжелательные отношения и сотрудничество", - рекомендует обозреватель.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru