Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 июля 2009 г.

Associated Press | The Guardian

Сара Пэлин вновь обвиняется в нарушении этических норм

Независимый следователь обнаружил признаки нарушения этических норм губернатором Аляски Сарой Пэлин, которая пользовалась средствами благотворительного фонда для компенсации судебных издержек, говорится в материале The Guardian.

Пэлин, которая уходит в отставку с поста губернатора на этой неделе, баллотировалась на пост вице-президента США от Республиканской партии, напоминает издание.

В докладе Томаса Дэниэла за 14 июля, оказавшемся в распоряжении Associated Press, говорится, что Пэлин злоупотребляла своим служебным положением или пыталась это сделать, одобрив создание Alaska Fund Trust в качестве "официального" фонда судебной защиты.

Обычный гражданин, столкнувшийся с судебными издержками, не смог бы воспользоваться пожертвованиями из такого фонда. "Между тем губернатор Пэлин может принимать пожертвования, так как она является официальным лицом и публичной личностью", - пишет следователь, выступая против такого неравноправия.

Фонд был основан сторонниками Пэлин для компенсации издержек по многочисленным жалобам этического характера, поступившим против нее. Большая часть этих жалоб была отклонена. Пэлин говорит, что ее задолженность по судебным издержкам составляет свыше 500 тысяч долларов, и признает, что рост расходов по этой статье стал одной из причин ее отставки.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru