Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 июля 2009 г.

Николас Кралев | The Washington Times

Свежие стимулы для переговоров о ядерном оружии с Северной Кореей

Администрация Обамы, возможно, предложит Северной Корее новые стимулы, если та изменит свое поведение к лучшему и возобновит переговоры о ядерном оружии, сообщает The Washington Times, ссылаясь на заявления сотрудников администрации во вторник.

Госсекретарь Клинтон сравнила Северную Корею с избалованным ребенком, который закатывает истерики, а на следующий день сообщила в интервью журналистам, что существует список стимулов и предложений взамен на смену курса Пхеньяна.

"В администрации США отказались сообщить, что именно получит Северная Корея, если откажется от своего воинственного курса", - пишет корреспондент Николас Кралев. Сотрудники администрации утверждают, что потенциальное новое предложение в том числе призвано склонить Китай и Россию к практической реализации новых санкций ООН в отношении Северной Кореи. По словам Кёрта Кэмпбелла, заместителя госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона, он обсуждал с Токио, Сеулом и Пекином некий "всеобъемлющий пакет" для Северной Кореи. Источники подчеркивают, что этот пакет стоит считать не наградой Пхеньяну за дурное поведение, а стратегическим подходом.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru