Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 мая 2002 г.

Imm | Frankfurter Rundschau

Сыщики против торговцев "живым товаром"

Во время большой облавы, проведенной в Кельне и Ганновере, около 60 пограничников обыскали квартиры 14 человек, подозреваемых в нелегальной переправке эмигрантов за границу. Облава прошла в рамках уголовного дела, возбужденного прокуратурой Кельна уже больше года назад, по которому проходят 12 немецких и двое украинских граждан.

Как сообщила во вторник прокуратура Кельна, 14 подозреваемых обвиняются в организации преступной группировки, которая содействовала нелегальному въезду в Германию 5000 так называемых "туристов", главным образом из Молдавии и Украины. Они работали здесь преимущественно на строительных работах или занимались проституцией.

Чтобы получить для них официальную въездную визу, подозреваемые, как стало известно, пользовались услугами лиц, получающих социальную помощь, или наркоманов. Примерно за 25 евро эти люди оформляли приглашения для нелегальных мигрантов, сообщая фальшивые данные о своем имущественном положении. Следует отметить, что условием для выдачи визы является то, что хозяин может взять на себя все издержки по пребыванию с стране гостя из СНГ.

Подозреваемые, на квартирах которых во вторник был произведен обыск, продавали своим жертвам приглашения, полученные незаконным образом, за сумму, достигающую 110 долларов США за месяц пребывания в Германии. Двое обвиняемых уже арестованы. Сыщики конфисковали 200 000 евро.

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru