Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 мая 2003 г.

Питер Пофам | The Independent

Итальянцы учатся пить как англичане

Ученые выяснили, что жители Рима начинают походить англичан в том, что касается употребления спиртных напитков

Город Рим - это рай для пьяниц. Здесь вам с радостью утром вместе с эспрессо подадут бренди, никто не сделает замечания, если вы напьетесь в каком-нибудь придорожном кафе или пропустите рюмку-другую в любом из многочисленных баров. Все потому, что сами римляне никогда так не делают. Итальянская выпивка сродни итальянской еде. Считается, что перебрать лишнего - это знак неуважения к самому себе и как-то слишком "по-английски".

Однако исследование, опубликованное в Риме, свидетельствует о том, что молодые римляне перенимают привычки англичан по части выпивки. Из тысячи опрошенных жителей итальянской столицы, 13,3 процента признали, что употребляемое ими количество спиртного достаточно для того, чтобы подвергнуть риску здоровье. Выяснилось, что многие из этих людей, преимущественно молодых, начали, как и англичане, пить в перерывах между едой.

Мауро Чекканти, директор Регионального центра по лечению алкоголизма, заявил: "В свое время люди употребляли алкоголь только во время еды. Однако сейчас среди молодежи становится модным выпивать на протяжении всего дня".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru