Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 мая 2012 г.

Клаус-Хельге Донат | Tageszeitung

Один процент к самоуважению

В июле под эгидой активиста и блоггера Алексея Навального должна быть выпущена специальная банковская карта: тот, кто будет осуществлять с ее помощью платежи, внесет свой вклад в борьбу с коррупцией, пишет обозреватель Tageszeitung Клаус-Хельге Донат.

Деятельность "Фонда борьбы с коррупцией" продолжается, несмотря на вынужденный тайм-аут его основателя. Как напоминает автор, Навальный отбывает 15 суток ареста после массовых акций протеста 6 июля. "Речь идет о превентивной мере, при помощи которой правоохранительные органы с начала мая пытаются ослабить снова набравшую силу волну протеста", - объясняет задержание одного из лидеров оппозиции немецкий комментатор.

Как говорится в статье, Алексей Навальный достиг соглашения с неким банком на получение дебетовой карты в поддержку его деятельности. 1% от приобретений и других транзакций владельцев "карты Навального" будет переводиться в его фонд. Пользователь этой карты сможет, таким образом, материально поддерживать его проект РосПил, ставящий перед собой цель борьбы со злоупотреблениями в ходе государственных закупок. "Процентом к самоуважению" назвал свою инициативу сам Алексей Навальный, замечает автор статьи.

Источник: Tageszeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru