Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 октября 2003 г.

Джеймс Дж. Лейкли | The Washington Times

Клинтон и хип-хоп собирают деньги для демократов

На следующей неделе в одном из вашингтонских ночных клубов состоится мероприятие по сбору средств для демократической партии. В программе предусмотрены светомузыка, зажигательные ритмы в стиле хип-хоп и - Билл Клинтон.

Глава Демократического национального комитета (DNC) Терри Маколифф сказал, что кампания по сбору средств, которая пройдет в Dream, одном из самых горячих ночных клубов округа Колумбия, призвана установить связь с молодым поколением путем соединения воедино в рамках одного мероприятия представителей шоу-бизнеса и самого популярного среди демократов человека - Билла Клинтона.

Если демократы хотят добиться успеха у молодежи, то нужно привести партию туда, где работают молодые люди, и туда, где они отдыхают, сказал Маколифф.

По сообщениям сайта www.dcsocialinsider.com, молодые демократы, не являющиеся завсегдатаями устраиваемых партией обедов, во время которых произносятся политические речи (стоимость участия в таких обедах может составлять 1000 долларов на человека), за вход в клуб должны будут заплатить 50 долларов. VIP-билеты будут стоить 500 долларов.

Мероприятие, которое состоится 27 октября, будет включать: открытый бар, полный ужин, присутствие игроков команды "Вашингтон Рэдскинс" и более 50 знаменитостей, а также Билла Клинтона, с которым, как было заявлено, каждый будет иметь возможность встретиться. Ожидается прибытие исполнителей в стиле хип-хоп Ginuwine и Big Boi, а также актера и комика Криса Такера.

Огромный четырехэтажный ночной клуб был открыт в ноябре 2001 года. На момент открытия в нем были джакуззи, два больших душа и спальни в шикарных VIP-апартаментах.

Однако республиканцы скептически отнеслись к такому выбору места для проведения акции с участием бывшего президента.

"Клинтон придет туда из-за девочек", - пошутил консультант республиканцев Крэг Ширли.

Один из сотрудников клуба Dream вчера заявил, что со временем из клуба убрали джакуззи и спальни, однако по желанию спальное место установить можно.

"Такого рода "голливудские" мероприятия не входят в арсенал используемых нами средств", - заявил бывший глава Республиканского национального комитета Рич Бонд. - Манера сбора средств до трех часов утра - это так свойственно демократам".

Однако представитель DNC Тони Уэлч напомнил, что губернатор штата Флорида от республиканцев Джеб Буш однажды тоже проводил компанию по сбору средств в ночном клубе и назвал сарказм республиканцев лицемерием.

"Реакция была феноменальная", - добавил он, отметив, что 2000 человек уже приобрели билеты. Если не внести разнообразие в компанию по сбору средств, то не удастся привлечь молодежь, сказал он.

Клинтон - самый популярный среди демократов персонаж для сбора средств. Говорят, что на выборах 2002 года ему удалось собрать миллионы долларов. Однако, когда бывший президент вступал в предвыборную борьбу с поддержкой кандидатов от демократической партии, результаты не всегда были положительные.

В 2002 году Клинтон агитировал за губернаторов от демократической партии в 17 штатах - девять из них проиграли. Среди проигравших были, в частности, и серьезные кандидаты в штатах Мэриленд и во Флориде.

Клинтон также ездил в Калифорнию в попытке помешать переизбранию губернатора Грея Дэвиса, который, однако, был низвергнут, поскольку 55 процентов избирателей отдали свои голоса за республиканца Арнольда Шварценеггера.

"На кандидатов от демократической партии Клинтон действует как криптонит на супермена (в небезызвестном фильме этот вымышленный элемент отнимает у главного героя его силу - прим. ред.). Он стоит рядом с ними - и они умирают", - сказал господин Ширли.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru