Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 сентября 2010 г.

Джонатан Линн | Reuters

Эксклюзив: Заявка России на вступление в ВТО продвигается

Заявка России на вступление во Всемирную торговую организацию получила ход во вторник, и представители Соединенных Штатов заявили, что в переговорах, ведущихся 17 лет, ощущается приток сил, пишет Reuters.

"Комментарии свидетельствуют о том, что Вашингтон готов принять Россию в состав организации, которая занимается мировой торговлей, как только это станет возможно на практике, несмотря на ряд вопросов, затрудняющих двусторонние торговые связи", - говорится в статье.

"Процесс набрал силу, ощущается много энергии со стороны России и повышенный интерес со стороны многих членов", - сообщил Reuters после рабочей встречи по вопросу вступления России в ВТО американский чиновник, пожелавший остаться анонимным.

"Президент (США) Барак Обама и российский президент Дмитрий Медведев заявили в июне, что они дали указание своим переговорщикам урегулировать технические вопросы к концу сентября, чтобы расчистить дорогу для вступления России в ВТО", - напоминает автор статьи Джонатан Линн.

"В сроки они, разумеется, не уложатся, и российский премьер-министр Владимир Путин сказал во вторник, что Россия не вступит в ВТО в этом году, но Вашингтон и Москва готовы двигаться вперед в ближайшие месяцы", - говорится в статье.

"Рабочая группа снова встретится 25 октября и 6 декабря, и Россия, самая большая страна за пределами ВТО, на этой неделе проводит двусторонние переговоры с дюжиной членов ВТО", - пишет автор.

При участии Дарьи Корсунской

Источник: Reuters


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru