Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 сентября 2016 г.

Валери Декимп | Slate.fr

Бизнес по борьбе с одиночеством, "будущее золотое дно"

"В ближайшем будущем плата за то, чтобы не быть одному, перестанет считаться чем-то табуированным", - говорится в статье Валери Декимп, опубликованной на портале Slate.fr.

"Нужна мотивация, чтобы пройтись? Страшно ходить ночью одному? Вам просто не нравится прогуливаться в одиночестве? Вам нужен ВЫГУЛИВАТЕЛЬ ЛЮДЕЙ!"

"Объявление такого содержания запостил Чак Маккартни на своей страничке в "Фейсбуке". Этот актер имел большой успех в Нью-Йорке, предлагая незнакомым людям прогуляться и поговорить по цене 7 долларов за полтора километра. Взамен клиенты получают временную компанию. С тех пор, как Маккартни приступил к оказанию своих услуг, он уже набрал пять новых "выгуливателей", чтобы удовлетворить возникший спрос", - утверждает автор статьи.

"Индустрия общения" обречена на рост, потому что мы становимся все более одинокими, особенно молодежь, говорится в статье газеты The Guardian, которая называет бизнес по борьбе с одиночеством "будущим золотым дном".

"В индустриальных обществах существует разрыв между социальными ресурсами, доступными для детей и пожилых людей, с одной стороны, и для молодых людей - с другой, объясняет британская ежедневная газета".

"Социальные сети и сайты знакомств не сильно ограничили феномен одиночества среди молодежи, а, скорее, способствовали его развитию, изолируя часть этого поколения от настоящего общения", - говорится в статье.

"В США такие услуги уже существуют: обнимашки за деньги с профессионалом, ужин с незнакомцами или друг напрокат (такая услуга существует и во Франции). По мнению The Guardian, проблему одиночества решит не государство, а рынок", - заключает автор статьи.

Источник: Slate.fr


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru